Как выписать человека из моей квартиры, если с ним нет связи и я не знаю его данных?

Здравствуйте, человек прописан в моей квартире, на Контакты с ним выйти не могу, даже имени его не знаю, я собственник. Как будет правильно его выписать, какие документы для этого нужны, где взять образец заявления на выписку из квартиры?

, Владимир Гладков, г. Петропавловск-Камчатский
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Владимир!

В соответствии со статьей 209 ГК РФ, собственник жилого помещения имеет право по своему усмотрению распоряжаться принадлежащей ему собственностью.

По поставленному Вами вопросу Вы имеете право предъявить в судебном порядке иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета из жилого помещения. По вопросу подготовки иска возможно обратиться к компетентному специалисту на возмездных условиях путем обращения в чат или через раздел «Документы» сайта.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Владимир!

даже имени его не знаю

Получите справку о зарегистрированных в квартире лицах и узнаете имя. Без имени Вы не сможете обратиться в суд, поскольку ВЫ должны указать ответчика. В суд Вам нужно подать исковое заявление, выписку из ЕГРН на квартиру, справку о зарегистрированных лицах и квитанцию госпошлины — 300 рублей.

Универсальных образцов такого рода заявлений не бывает, поскольку обстоятельства разные. Вы можете заказать составление заявления онлайн юристу сайта, обратившись в чате (кнопка рядом с фото юриста).