Заставляют продавать паи дёшево, как поступить?

Здравствуйте. Имеется пай в селе Воронежской обл. и у нас местный чиновник который арендовал всегда эти земли для засева решил скупить разом у всех сразу эту землю по 70 тыс за каждый участок .Говорит вы ни в коем случае не ходите в местную администрацию , типо он сам потом как нибудь с ними разберётся . Каждый должен оформить доверенность на его сына , после подписей сразу деньги на руки . По мне подозрительная схема , да и вообще рыночная цена на паи намного выше. В соседнем селе вообще под угрозами и сильным давлением каждого заставили подписать документы о продаже паёв . Как мне поступить в данной ситуации ?

, Сергей, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. По мне подозрительная схема, да и вообще рыночная цена на паи намного выше. В соседнем селе вообще под угрозами и сильным давлением каждого заставили подписать документы о продаже паёв. Как мне поступить в данной ситуации ?

Сергей

Добрый день!

Продать земельный пай или оставить в своей собственности вы должны для себя решить самостоятельно, при этом на вас не имеют право давить в этом вопросе. Вы можете сдать пай в аренду местным фермерам и получать арендную плату натурально (зерно, сахар, масло и прочее) или в денежной форме. Сельскохозяйственные паи со временем, как правило дорожают.