Не возвращают залог за арендованное авто, которое не завелось

Добрый день, как быть,мы брали машину в аренду и ртдвли за нее залог в размере 3 000р,сутки стоили 700 р,мы взяли на 2е суток-1400р,даже сутки не откатались,на утро она вообще нн завелась,купили запчасти на 700 р примерно,поставили и все равно не завелась, они машину забрали, и нехотя вернули 700 за вторые сутки ,и 900 -сказали что этого нам будет достаточно,трубки не берут,матерятся,со всех соц сетей нас блокируют, как быть

, Анара, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах необходимо предъявлять претензию о возврате уплаченных денежных средств: за машину, а также за приобретенные запчасти.

Сумма требований будет составлять 2800 руб.( 4400 (уплачено при заключении договора ) -700 руб. (стоимость дня пользования автомашиной)+ 700 руб. (стоимость запчастей) — 1600 руб. (возвращенные в добровольном порядке деньги).

С уважением, Александр Васильев