Могу ли я отказаться от страхования жизни при оформлении кредита?

Здравствуйте. Могу ли я отказаться от страхования жизни при оформлении кредита.Через сколько дней я могу отказаться от страхования жизни ?

, Колосов Виталий Александрович, г. Липецк
Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Добрый день! При оформлении кредита Вы праве не заключать договор страхования.

Однако порой банки навязывают его заключение. Тогда в данном случае подробно ознакомьтесь с его условиями. Отказаться от договора страхования, если Вы его все-таки заключили, можете в течение 7-14 дней со дня заключения договора. У многих банков срок разный, поэтому исходите из условий договора.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, а если вами пропущен 14 дневный срок, то тогда нужно будет проанализировать документы.