Могу ли я сдать по страховке разбившийся телефон, купленный 4 марта 2019 года?

Телефон куплен 04.03.2019, в кредит, разбился, могу ли я его сдать по страховке? Так как в страховке написано что она начинает действовать с момента первого платежа

, Юлия, г. Казань
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; знать содержание договора страхования; иные существенные факты.

Вы можете обратиться в страховую компанию, если указанный страховой случай написан в договоре.

В договоре страхования должны быть указаны условия о характере события, на случай наступления которого осуществляется страхование, страховые случаи в соответствии со ст.942 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться лично в чат для подробной консультации, заказать составление документов.