Полагаются ли нам какие-либо льготы по оплате ЖКХ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас в квартире прописаны 3 человека. Мама пенсионер, я мама в декрете и месячный ребенок. Полагаются ли нам какие-либо льготы по оплате ЖКХ, так как единственные источники доходов это пенсия и детское пособие

, Ольга, г. Москва
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Ольга.

Субсидии по оплате жилищно-коммунальных услуг предоставляются Управлением социальной защиты населения в зависимости от уровня дохода, приходящего на каждого члена семьи. Льготы по оплате ЖКХ предоставляются отдельным категориям граждан — инвалиды, ветераны, репрессированные.

Для решения данного вопроса Вам необходимо взять справки о размере пенсии мамы, своего пособия, документы на квартиру и сходить в местный отдел соц.защиты. Там проведут расчеты и дадут полную информацию о возможности либо её отсутствии в назначении Вам субсидии или иных льгот.