Мать работает на почте, сама забирает мою пенсию и не собирается мне её отдавать

Здравствуйте, что делать если моя мать работает на почте И сама забирает мою пенсию, и не собирается мне её отдавать мне 19 лет.

, Антон, г. Москва
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Антон

Тут нужно знать все нюансы ситуации поскольку над вами возможно установлена опека, если это так то нужно обратиться с жалобой в местные органы опеки. Если опеки или попечительства нет то по сути то что делает ваша мать это попадает под статью уголовного кодекса — грабеж или кража и здесь вам можно написать заявление в полицию и рассказать о том что просходит с вашей пенсией.

В любом случае полиция должна отреагировать и вполне возможно что заведут уголовное дело.