Что мне может грозить, если поставщики написали заявление в суд?

Добрый день! Работал на полставки в одной ООО коммерческим директором, по факту занимался снабжением, логистикой и производственной частью. Доступ к финансам никакого не имел, подписывал договора с поставщиками и первичную документацию. Контракты и прочие серьезные бухгалтерские документы не подписывал. Уже год как уволился, сейчас фирмой занялся ОБЭП, проводят следственные действия по делу осуществление мошеннических действий со стороны должностных лиц ООО. Я как снабженец брал в долг у поставщиков, но руководители тянули и не платили денег за товар, набралось долгов свыше 15 млн рублей. Денег нет, платить не чем, куда руководители отмыли деньги я без понятия, поэтому и ушел потому что бардак. Поставщики и написали в ОБЭП. Подскажите что мне может грозить?

, Роман, г. Краснодар
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Все зависит от Ваших должностных обязанностей в этой организации. За какой период проводится проверка? Если Вы не осуществляли обязанности по оплате по договорам с поставщиками, не давали каких-либо распоряжений бухгалтерам по распределению денежных средств, то, думаю, что конкретно к Вам претензий со стороны следственных органов не будет.

 будьте готовы к тому, что Вас пригласят для дачи показаний по договорам с Вашим участием.

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.