В какие сроки должен быть рассчитан больничный лист?

Здравствуйте, работаю в ОАО ржд г. Уфа. Бухгалтерия находится в г. Самара. В уфе кадровика нет, но есть специалист каторому сдаются больничные листы и он отправляет их поездом в Самару. Вопрос в том что в какие сроки должн быть рассчитан б/л? С момента подачи б/л в г. Уфа или с момента поступления в г. Самара?

, Лилия, г. Уфа
Артур Аветисов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Расчет пособия по временной нетрудоспособности производится работодателем не позднее 10 календарных дней со дня получения от работника больничного листа и других необходимых документов. Само пособие выплачивается в ближайший после расчета день, установленный для выплаты заработной платы.

Полагаю, что 10-дневный срок должен исчисляться с момента подачи Вами документов непосредственному работодателю, местонахождение ответственных за расчет работников и иные моменты, за которые отвечает работодатель, не имеют значения.

Лилия
Клиент, г. Уфа
Спасибо вам большое!