Можем ли мы без переоформления построить на этом же месте металлическое сооружение?

Здравствуйте, на нашем предприятии (машиностроение, участок в нашей собственности) есть здание бывшей пилорамы. Оно зарегистрировано в кадастре. Построено в 1936 году полностью из дерева. Сейчас пришло в негодность. Можем ли мы без переоформления построить на этом же месте металлическое сооружение в тех же границах и размерах?

И оформить как ремонт здания?

, Аьександр, г. Ярославль
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вы можете попробовать так сделать, но по факту у вас вместо старого объекта будет построен новый, к тому же материал стен будет иной, что с фундаментом, это будет капитальная постройка? В любом случае, если при какой-нибудь проверке обнаружится, что было одно здание а стало другое (либо это реконструкция), то моту постройку посчитать самовольной. В идеале получить разрешение (ст 51 ГрК РФ)

Всего хорошего!