Как вселиться в муниципальную квартиру, в которой у меня есть прописка?

Здравствуйте. У нас есть муниципальная квартира, которую получила мама ещё в 2007 году. С того времени она сдаёт её другим людям. Там прописана сама мама, 2 сына, 2 дочки и внучка. Я 1 из этих сыновей и я хочу заехать в эту квартиру со своей семьёй, а именно дочкой и женой. Жильцы которые снимают эту квартиру добровольно не хотят оттуда съезжать и говорят, что съедут оттуда только в случае если об этом скажет моя мама. А она этого им не скажет, ибо получает оттуда деньги и против того чтобы мы туда заезжали. Как нам поступить в данной ситуации?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Так  вы зарегистрированы в этой квартире, то вы и ваша несовершеннолетняя дочь можете вселиться в эту квартиру в судебном порядке, для этого вам необходимо подать исковое заявление в суд. Если нужна помощь в составлении этого заявления обращайтесь Заработай ко мне в чат
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.