Как в данном случае можно потратить региональный сертификат?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, живу в амурской области, оформила сертификат регионального материнского ка6на третьего ребёнка, как мне можно его потратить, хотелось бы построить баню, но не знаю можно ли, на шамбо сказали нельзя направить, на оплату детского сада тоже нет, дом есть, на пристройку нехватит

, татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
хотелось бы построить баню, но не знаю можно ли, на шамбо сказали нельзя направить, на оплату детского сада тоже нет, дом есть, на пристройку нехватит

татьяна

Здравствуйте, Татьяна!

Региональный материнский капитал устанавливается законами конкретного региона РФ (края, области, города федерального значения и прочее). Поэтому право на региональный материнский капитал, размер и порядок использования определён законом вашего региона и узнать о возможности использования данного капитала можно в органах соцзащиты вашего района.

татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо, там ничего конкретного не говорят, не один раз спрашивала, что не спроси то нельзя ничего, по-моему еще никому не удавалось его реализовать на что-то, но спасибо, наверное ни на что потратить неполучится