Хочу подать на алименты, куда нужно обратиться?

Ранее по добровольному соглашению бывший муж платил алименты на карту каждый месяц, по договоренной ранее сумме.. Но с недавнего времени он перестал платить вообще деньги, на связь перестал выходить, место работы сменил...

Хочу подать на алименты

Куда нужно обратиться

Какие нужно иметь документы

В теч какого срока будет принято решение

, Алексей, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте,  вам нужно подготовить заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов и подать его мировому судье. Алименты будут взысканы с момента обращения. В то же время, согласно  «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ  -  Статья 107. Сроки обращения за алиментами

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.