Могу ли я по старому паспорту получить водительские права, если мне исполняется 20 лет?

Добрый день!на данный момент обучаюсь на водительские права, срок сдачи экзамена 15 апреля, а 10 апреля исполняется 20-ть лет и паспорт на который были оформлены документы в автошколе становиться недействителены, как быть?могу ли я по старому паспорту получить права?

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Если успеете получить права в течение месяца после 20-летия, то проблем быть не должно.

Эти вопросы решаются в соответствии с таким документом:

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 июля 1997 г. N 828

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

А в нём сказано так:

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

В течение 30 дней после дня рождения паспорт ещё действителен.

Всего доброго!