Разглашение государственной тайны

Скажите пожалуйста, если два человека, которые вместе работают , будут например идти или ехать- куда либо , и разговаривать на и тему перспективы развития сети связи РФ в интересах обеспечения безопасности связи, эти сведения составляют госуд.тайну. Люди которые будут находится рядом услышат все, но ничего не поймут, так как один будет ребенок , другой пенсионер.

Я знаю что состава преступлений нет, но как квалифицировать действия этих двух людей , подскажите пожалуйста

, Анастасия, г. Новосибирск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Я знаю что состава преступлений нет, но как квалифицировать действия этих двух людей, подскажите пожалуйста

Анастасия

Анастасия,

квалифицировать можно только по соответствующей статье Уголовного кодекса, если деяние содержит признаки состава преступления, предусмотренного данной статьёй закона.

Если же состава преступления нет (как Вы указываете), то квалифицировать по УК невозможно.

Назовём это деяние так: «Болтун — находка для шпиона» :)))