Могут ли меня уволить с работы, если предоставлю справку о беременности?

Здравствуйте, оформилась по уходу за бабушкой , ровно через 3 дня она умерла , я пришла в пенсионный фонд мне сказали через месяц нужно придти и уволиться , сейчас когда подошло время идти увольняться я узнала что беременна , если я предоставлю им справку о беременности они все равно меня уволят ?

, Дарья, г. Нижний Новгород
Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Дарья!

Вы были оформлены как лицо, осуществляющее уход за лицом, достигшим возраста 80 лет, сейчас Ваша подопечная умерла, что является основанием для оформления Пенсионным фондом РФ с Вами прекращения выплат по уходу.

Ваша беременность в данном случае не может ничего изменить.