Может ли учитель поставить оценку "2" за домашнюю работу, которую я забыл дома?

может ли учитель поставить 2 за дом. раб которую я забыл дома а на следуйщий день принёс. но мне не исправили оценку

, Юрий, г. Краснокамск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юрий. В данном случаи нет нарушений, фактически тетради и домашнего задания не было, а значит оно не выполнено. Каких -либо доказательств выполнения данного домашнего задания у нет, в связи с чем учитель праве был считать, что Вы не подготовились к уроку и не выполнили домашнее задание, в связи с чем и учитель поставил двойку.

В соответствии с Законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ " «Об образовании», система оценок применяется только для оценивания знаний учащихся.