Кто может мне помочь, откликнитесь, пожалуйста

Здравствуйте. Мне сделали неудачно операцию в Федеральном полугос учреждении, повлекшую вред здоровью. Суд гражданский выиграла, моральный ущерб присудили, хоть и копейки. Но мне нужно возбудить уголовное дело, экспертиза по СК и сама доследственная проверка "сшита белыми нитками". Получен отказ. Хочу написать жалобу в Прокуратуру, нужны ссылки на статьи соответствующие. Кто может мне помочь, откликнитесь, пожалуйста.

Уточнение от клиента
Забыла сказать, клиника МНТК глазных болезней, не имея лицензии на проведении пластических операций и профессор офтальмолог, не имеющий сертификата на проведение пластических операций, проводят таковые. Заменяет диагнозы под видом операций по ОМС, берет деньги, зачастую «на карман», делает плохо эти операции. Халатность это или нет?! это уже преступление.
, Анна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.А по какой статье вы хотели бы привлечь и кого.Помощь вам оказывало лечебное учреждение, вы видите вину конкретного врача?.. По  халатности например это возможно при причинении тяжкого вреда здоровью

 ст.293 УК РФ

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Анна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Да, вина конкретного врача, профессора Катаева в МНТК им С. Н. Федорова. В материалах дела фигурирует ст. 238

Посмотрите ссылку под моим ответом.

Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Статья 293 Уголовного Кодекса Российской Федерации предусматривает наказание за халатность. То есть за безответственное отношение к своим служебным обязанностям — говоря простым языком. Ссылка со всеми подробностями — http://ugolovka.com/prestupleniya/halatnost/vrachej.html

Там указано, что можно обратиться в прокуратуру, а также по линии здравоохранения к вышестоящим организациям.

Анна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Обращалась в Минздрав, Ген Прокуратуру, Росздравнадзор, Потребнадзор, МВД, УВД пока отписки только.