Не выдали обещанный сертификат после прохождения курсов наращивания ресниц

Здравствуйте. В интернете я нашла объявление на курсы по наращиванию ресниц. Созвонившись с девушкой она сказала мне стоимость и сказала, что по окончании курса будет выдан сертификат. После прохождения курса она сказала, что у неё они закончились и будет через неделю. Но почти уже будет скоро месяц и она не отдала мне его. То она болеет то ещё, что, то. Как мне быть в этой ситуации?

, валерия, г. Краснодар
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; знать содержание договора; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», Гражданским кодексом РФ, если есть основания.
В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.