Как устроить проверку на предприятии?

Как устроить проверку на предприятии (розничная торговля)?Чтобы пришла инспекция и проверила лиц на рабочих местах на предмет официального трудоустройства?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Самый простой способ привлечь внимание надзорных органов к такой ситуации — направить в их адрес соответствующее обращение, а решение о проведении проверки они должны принять сами, например, по правилам статьи 87 Налогового Кодекса РФ. Есть ещё федеральная инспекция труда и прокуратура, которые также могут заинтересоваться возможными нарушениями в организации розничной торговли.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!