Что грозит за хранение спайса?

Здравствуйте мужа задержали со спайсом 0, 089,будет уголовное дело за хранение, скажите какая часть?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Екатерина, Добрый вечер!

«Спайсом» называют группу наркотических веществ, таких, как метиловый эфир 3-метил-2-(1-бензил-1Н-индазол-3-карбоксамидо)бутановой кислоты и его производные и подобные вещества. Согласно Постановлению Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» указанный Вами вес 0,089 согласно вышеуказанному постановлению относится к крупному размеру, данное деяние предусмотрено ч.2 ст.228 УК РФ.

Надеюсь консультация была полезной для Вас!