Как будет производиться выплата и что вообще грозит?

Купил машину, но на учет ее поставить не успел, по истечении 10 дней после покупки владелец снял ее с учета, я катался так 2 месяца и не знал об этом, страховка на меня сделана и его старая осталась.

Произошло ДТП, по правилам виноват я, как будет производиться выплата и что вообще грозит?

, Влад, г. Самара
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

снял ее с учета, я катался так 2 месяца и не знал об этом, страховка на меня сделана и его старая осталась.

Влад

если на вас страховка есть- то выплата будет по страховой, правда если выплата весь размер ущерба не покроет — то придется вам доплачивать разницу из своих денег, или через суд пострадавшая сторона взыщет.

Виновник дтп если вы- факт регистрации авто на это не влияет.

За нарушение сроков регистрации -получите небольшой штраф.