Почему после истечения сроков давности по взысканию указывают полную сумму долга?

Было давно ДТП, присудили заплатить 211000 рублей, заплатил 120000, висела задолженность 91000р. Прошёл срок давности. Через пол года снова весит долг 211000р. Почему так получается?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Зинчук
Юрист, г. Энгельс

Алексей, добрый день! Возможно взыскатель повторно предъявил для исполнения исполнительный документ, не указав о частичном исполнении, либо в исполнительном документе отсутствует отметка о частичном исполнении. Вам нужно предъявить судебному приставу-исполнителю копии документов, подтверждающих частичную оплату задолженности.