Через какое время я смогу получить пенсию без вести пропавшего отца?

Здравствуйте,скажите пожалуйста через какое время я смогу получить пенсию безвести пропавшего отца?пропал он 23августа 2019года.

Уточнение от клиента

Если безвести пропавшем суд его признает, то мы не сможем выплаты полчуть?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получить пенсию человека можно только если он будет через суд объявлен умершим. Если он безвестно отсутствующим будет признан, то никак не получить. Она будет копиться на его счете.

Нет, именно его пенсию вы не сможете получать. Если вы несовершеннолетняя, то пенсионные органы могут назначить вам пенсию по случаю потери, поскольку он признан безвестно отсутствующим. Но это если вам нет 18 лет.

Ольга
Клиент, г. Москва
Нам просто объяснили, что с момента пропажи, и до тех пор пока суд его признает везвести пропавшим нам все выплатят