Когда будет начисление по безработице, если отметка была 19 февраля?

Я Синицын Алексей Анатольевич. Когда будет начисление по безработице если отметка была 19.02.2020 город Асбест?

, Алексей, г. Екатеринбург
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Алексей, доброго времени суток!

В ст. 31 ФЗ «О занятости населения в РФ» содержатся условия и сроки выплаты пособия по безработице. В п. 6 данной статьи указано:

Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.

Как правило, с момента перерегистрации, в течение трех рабочих дней денежные средства в качестве пособия зачисляются на счет безработного.

Рада Вам помочь!