После работы 11 месяцев мне положено 28 дней или за 12 месяцев 28 дней?

вопрос: после работы 11 месяцев мне положено 28 дней или за 12 месяцев 28 дней? смотрю в организации 28 дней делиться на 12 месяцев,Как-то не понятно?!

, Дмитрий Алексеевич, г. Самара
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Дмитрий Алексеевич!

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, трудовой ежегодный отпуск предоставляется за проработанный год. Однако первый отпуск может быть предоставлен по истечении 11 месяцев работы. Наверное, поэтому у Вас возникли сомнения.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете  обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.