Какова вероятность обжалования штрафа за парковку через суд?

Добрый день!

Получила штраф за неоплаченную парковку в Москве.

Парковочную сессию открыла в установленные 5 минут с момента остановки, но при продлении времени парковки через приложение "Парковки Москвы" из-за проблем со связью (приложение "зависло", пришлось выйти, перезагрузить телефон, снова войти и заново открыть парковочную сесссию) не уложилась в положенные 5 минут, опоздав на несколько секунд. Зачисление денег произошло через 6 минут после оплаченного часа, о чем свидетельствует распечатка оплаты парковочнрйой сессии ищ мобильного приложения "Парковки Москвы". Далее оплата по данной парковочной сессии выполнялась в установленные сроки. Направляла жалобу алминистратору парковок ГКУ "АМПП". Ответ - с отказом.

Хочу подать заявление мировому судье (срок обжалования не истек). По месту моего проживания могу ли подать заявление или нужно только по месту нахождения ответчика? И какова вероятность вынесения решения в мою пользу?

, Наталья, г. Москва
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья!

Жалоба подается в суд по месту нахождения парковки.

Обращаться в  суд тоже имеет смысл, в практике есть судебные решения по удовлетворению таких жалоб. Конечно необходимо грамотно написать жалобу и подготовить допустимые доказательства.

Успехов Вам!