Возмещение разницы цены товара

Здравствуйте.

Год назад я приобрел в интернет магазине материнскую плату. Через год плата перестала работать и признана дефектной. Гарантия на плату 3 года. За этот период (год) плата выросла в цене. Я хочу расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на данный момент. Считаю свое требование законным, НО......данная плата больше не производится и ее нет в продаже в данном магазине. Да и в других магазинах ее сложно найти. ВОПРОС!

Каким образом исчислять стоимость платы на данный момент? Как мне поступить в данной ситуации?

Буду ждать ответа.

Спасибо!

, Юрий Андреев, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Горохов
Адвокат, г. Москва

Если плата есть в других магазинах - предоставьте прайс и требуйте выплатить стоимость на данный момент.

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юрий! Закон о защите прав потребителей такого права Вам прямо не предоставляет. По закону Вы может расторгнуть договор купли-продажи и потребовать от продавца возврата уплаченной суммы. НО...такое требование потребителя вправе удовлетворить суд (взыскать цену аналогичного товара на время удовлетворения требований потребителя).

Готова составить для Вас исковое заявление с взысканием с продавца "по-максимуму" со штрафом и пеней. http://www.eliseeva-rostov.ru 8 988 950 06 70