Как можно забрать машину, не дожидаясь суда?

Здравствуйте, перевозил самогон и домашнее вино в багажнике своего автомобиля в количестве 97 литров. Остановили на посту ДПС и составили материал об административном правонарушении и направили в отдел милиции где направили образцы алкоголя на экспертизу, а машину поставили на штрафстоянку. Как можно забрать машину не дожидаясь суда? Ничего от них не прятал и сказал сколько и чего вёз даже признавая что я не отрицаю что вез.

, Феликс, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Пусть собственник подаст заявление в полицию о возврате транспортного средства, если конечно не возбуждено уголовное дело и автомобиль не является вещдоком.

Если Вам необходима более подробная юридическая
консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете
обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.