Можно ли для подачи на ВНЖ оформить иждивение?

Здравствуйте! Рвп выдан 23.06.2017г.ежегодно подтверждал.сейчас хочу подавать на внж.официально не работаю.в нашем уфмс не принимают вклад.вопрос есть мама у нее ип ее доход 245 тыс.в год,может ли она меня взять на иждивение. А не достающую сумму подтвердить вкладом подавать буду в московской области.прожиточный минимум 14 500р. В МО?

, Александр, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Согласно Административному регламенту (п. 28.4) справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада должна приниматься в качестве документа, подтверждающего наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума. Отказ в приёме документов можно обжаловать в судебном порядке либо вышестоящему руководству должностных лиц, отказавших в приёме документов.

Также как вариант можно подать декларацию по форме 3-НДФЛ, указать размер дохода прожиточный минимум*12 месяцев.