Какие необходимо собрать документы для аренды участка под ЛПХ?

Здравствуйте, подскажите где можно посмотреть участки в Лениградской области под аренду для физических лиц под ЛПХ? Возможно есть сайты,где их выставляют.Второй вопрос: какие документы необходимо собрать для аренды участка под ЛПХ.

, Камалетдинова Анастасия Дмитриевна, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия Дмитриевна!

Есть общие правила статьи 39.2 Земельного Кодекса РФ — земельные участки предоставляются в аренду исполнительными органами государственной либо муниципальной власти (в зависимости о принадлежности земли). Начинать надо с определения конкретного района Ленобласти, где Вы хотели бы получить землю. После этого следует обратиться в соответствующий земельный комитет района либо получить информацию о порядке предоставления земли в аренду на их сайте, правила везде разные, надо знать интересующий Вас район.

Всего доброго!