Что может грозить, если работаю без документального оформления?

Если работаю не закрепив нигде эио документами, что могут сделать??????????????????????????????????????

, Кристина Мельникова, г. Томск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина.

Если Вы имеете в виду, что не оформлены официально т.е. с Вами не был заключен трудовой договор и надлежащим образом проведено оформление на работу, то здесь имеют место быть фактические трудовые правоотношения. если в дальнейшем возникнет спор с работодателем их придется доказывать только в суде.

В соответствии со статьей ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Если необходима более полная платная консультация пишите в чат, буду рад Вам помочь.