За что могут требовать оплату после отчисления из колледжа?

Здравствуйте, мне 19 лет и меня отчислили с колледжа, забрать документы сразу же не могла. Через месяц звонят и говорят, что у меня задолженность, ибо документы вовремя забирать нужно. Это по закону? Так как за первый семестр я заплатила, далее меня уже отчислили, за что могут начисляться деньги?

, Любовь, г. Омск
Лариса Пузанова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Любовь.

Вам необходимо написать претензионное письмо на имя ректора, чтобы они официально вам отказали в выдаче документов и указали основание возникновение задолженности. Если вас действительно отчислили, оснований для удержания документов у образовательного учреждения нет. В последующем можно обжаловать действия руководства учреждения в прокуратуру.