Можно ли решить этот вопрос через суд в данном случае?

Здравствуйте! У нас с братом по завещанию материквартира в совместной собственности. Уже два года он мне говорит, что отдаст деньги за мою долю, так как продавать не хочет. Деньги не отдаёт, только обещает. Можно ли решить этот вопрос через суд?

, Марина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Через суд не получится.

В крайнем случае можете продать свою долю сами кому угодно, предложив изначально брату ее выкупить (ст. 250 ГК РФ). Если он в течение месяца не выкупит — продавайте любому покупателю.