Заканчивается через два месяца патент и я хочу покинуть РФ, какие документы мне нужны предъявить в аэропорту?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, у меня заканчивается через два месяца патент и я хочу покинуть РФ, какие документы мне нужны предъявить в аэропорту? Или же как это делается?

, akela, г. Новосибирск
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Akela!

При выезде в аэропорту Вы предъявляете миграционную карту, заграничный паспорт и при необходимости регистрацию.

Миграционная карта выдается всем иностранным гражданам при въезде в РФ и подтверждает законность их пребывания на территории страны. Миграционная карта состоит из двух частей: «въездной» и «выездной» (талонов «А» и «В»). Въездная часть карты сдается на пограничном контроле, а выездная — хранится у гражданина до выезда из РФ и предъявляется на пограничном контроле при выезде.