Считается ли в таком случае семья нуждающийся в улучшения жилищных условий?

Имеется 2 приватизированные комнаты в коммунальной квартире.соседи свои доли продавать не хотят. Жилая площадь 33 кв м. Прописано 4 человека из них 2 ребенка.Другого жилья нет. Вопрос считается ли в таком случае семья нуждающийся в улучшения жилищных условий?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Идрис Исаев
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте, Виктория.

Полагаю, что Ваша семья подпадает под указанную категорию. В Питере есть целевая Программа «Расселение коммунальных квартир в С-Петербурге». Согласно данной Программы норма жилья на одного человека в семье из двух и белее человек 18 кв.м. А у Вас 33 кв.м. на четверых.

Ознакомьтесь с данной Программой. Она представлена в сети. Надо подготовить необходимый пакет документов и вперёд обивать пороги кабинетов. Увы придётся набраться терпения. Удачи