Как себя вести на суде и чем мотивировать суд, чтобы права оставили и наложили штраф?

Здравствуйте! Остановили сотрудники гибдд и оформили по статье 12.2,недавно приобрёл автомобиль и поставил его на учёт,автомобиль вывезен с соединённых штатов,задний номер квадратный.При получении гос номеров в местном гибдд мне пояснили , что квадратные гос номера они не изготавливают,поехал в частную контору и заказал себе назад квадратный гос номер,срок его доставки 5дней,во вторник он уже придёт . Передний же номер установил в день регистрации авто.До этого был лишён прав на 1.8года , получил их 3месяца назад.Штрафов не имею.на 14е число дали повестку в суд . Как себя вести на суде и чем мотивировать суд , чтобы права оставили и наложили штраф?

, денис, г. Екатеринбург
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис!

Несколько советов:

1) Признавайте вину, раскаивайтесь, говорите, что собирались устранить нарушения, но не успели;

2) Распечатайте с госуслуг скриншот о том, что неоплаченных штрафову Вас нет;

3) Подготовьте справку с места работы с положительной характеристикой.

4) Если это возможно, то пусть Ваш работодатель укажет в справе, что Ваша работа носит разъездной характер, и для этого Вам необходимо право управления автомобилем.

Удачи!