Как снять запрет на въезд в РФ с отца ребенка, если отцовство не установлено?

Здравствуйте! У меня есть ребёнок 1.5г. Записан на вымышленного отца. Ностаящий отец житель Узбекистана. Он уехал в Узбекистане месяц назад. Сейчас он не может приехать к нам чтобы помогать мне. У него стоит запрет на три года. Я могу написать заявление чтобы снят запрет? Если можно, какие документы необходимые для снятия запрета? И кому надо обратиться?

, Наталья, г. Улан-Удэ
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, для отмены запрета, должны быть основания,

Как видно из разъяснения ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 года и Протоколов к ней»  каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции и не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случая, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в интересах национальной безопасности и общественного порядка и т.д.

Ему нужно через суд установить отцовство, а потом уже подавать заявление на отмену.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.

Наталья
Клиент, г. Улан-Удэ
А как можно обращиться в суд? Он сейчас в Казахстане, на границе между Казахстана и РФ?

либо отправляет по почте либо оформляет доверенность на представление его интересов