Как учитывается изменение срока для УДО?

Подскажите учитывается ли срок.было 4.3 до 18лет.отбыто 4.3 до нового 18 не исполнелось..присоединили 4.3и новый.учитывается ли этот срок в отбытии при удо.

, Грачев Дмитрий Сергеевич, г. Новосибирск
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Как следует из вашего пояснения, в отношении вас (ст. 70 УК РФ) вынесли еще один приговор, назначив размер наказания. Если так, то УДО у вас будет из расчета срока отбытия наказания по второму приговору, поскольку суд, назначая наказание учел отбытый размер наказания. Вместе с тем, если в отношении вас суд вынес приговор за преступление, совершенное во время отбывания наказания, то в этом случае вы должны быть признаны злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, следовательно УДО вам не будет (ст. 175 УИК РФ).