Должны ли сотрудники Центра занятости населения занести в свою базу и заняться поиском работы для клиента являющимся инвалидом 3 группы?

, Николай, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Инвалиды также имеют право на поиск работы через центр занятости.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»

Статья 13. Дополнительные гарантии занятости для отдельных категорий населения

1. Государство обеспечивает дополнительные гарантии гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, путем разработки и реализации программ содействия занятости, создания дополнительных рабочих мест и специализированных организаций (включая рабочие места и организации для труда инвалидов), установления квоты для приема на работу инвалидов, а также путем организации обучения по специальным программам и другими мерами.

Николай
Клиент, г. Москва
Всё доходчиво и идеально с юридической стороны. Спасибо.