Увеличение основных средств ООО для привлекательности

Добрый день. Подскажите наиболее выгодные, с минимальными вложениями способы увеличения основных средств ООО для представления бух.баланса потенциальному контрагенту по договору в целях увеличения привлекательности.

Уточнение от клиента

С помощью переоценки немного увеличить можно, а если ли способы существенно увеличить?

, Алия, г. Набережные Челны
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Подскажите наиболее выгодные, с минимальными вложениями способы увеличения основных средств ООО для представления бух.баланса потенциальному контрагенту по договору в целях увеличения привлекательности.

Алия

Здравствуйте. Наиболее минималистичный вариант, который не потребует вообще никаких вложений это проведение переоценки имеющихся на балансе основных средств по их рыночной стоимости. Поскольку первоначальная стоимость объекта основных средств, т. е. стоимость, по которой он был принят к бухгалтерскому учету, может изменяться не только в случаях достройки, дооборудования, реконструкции, модернизации и частичной ликвидации, но и при проведении переоценки (п. 14 ПБУ 6/01).

Этот способ может быть пригодным для Ваших целей в случае, если ООО довольно долго работает, приобретало имущество значительное количество лет назад и соответственно, учитывала в своем балансе основные средства по цене приобретения, а рыночная цена за указанный период существенно выросла.

Алия
Клиент, г. Набережные Челны
С помощью переоценки немного увеличить можно, а если ли способы существенно увеличить?

Существенного увеличения в ином случае добиться будет невозможно без фактического приобретения ОС.