Как добиться ремонта от страховой?

16.01 попала в ДТП,17.01 обратилась в страховую , сразу сказала интересует только ремонт. Дали направление на ремонт, 21 был осмотр в сервисе, сказали как и написано в направлении под замену фара и бампер, крыло на выправку, машину отдали, сказали ждать согласования со страховой и заказа деталей, спустя две недели пришли деньги на счет. При подачи документов в страховой обязательно запросили реквизиты, сказали без них документы не примут.

В сервисе выяснила, в отказе написано не укладываемся в 30 дней, так им говорит писать страховая, на самом деле не укладываются по ценам, детали дорожи чем им готова платить страховая, они даже не пытались согласовать стоимость, говорят эта страховая заранее не согласовывает. Что делать в данной ситуации, мне не нужны деньги , а нужен ремонт. Тем более страховая выплатила чуть больше половины стоимости ремонта.

, Елена, г. Екатеринбург
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Елена, надо выяснять отношения со страховой: писать им претензию (под копию для себя с их входящей отметкой) и потребовать всё, что вам положено по закону. Если не выполнят, тогда судиться.