Как мне не остаться на улице с суммой, которую не хватает на квартиру?

Разводимся. У нас двух комнатная квартира.

Я хочу отдать половину и остаться в квартире.

Супруг не собирается уступать, хочет отдать так же половину суммы и оставить себе квартиру.

В данный момент мне негде жить, родители в другой стране,работы официальной нет, жить негде, а той суммы за половину квартиры не хватает на другую квартиру.

У супруга работа, родители, да и еще квартира от мамы есть.

Как мне добиться того, чтобы у меня осталась эта двух- комнатная квартира и у кого больше шансов?

Как мне не остаться на улице с суммой, которую не хватает на квартиру.

, ирина, г. Самара
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ирина!

В Вашей ситуации я бы Вам рекомендовал обратиться в суд за разделом совместно нажитого имущества.

Желательно, чтобы Вы первая подали такое заявление, чтобы первой предложить суду свою схему раздела имущества.

Просите разделить квартиру пополам. Муж будет, как и ранее, просить оставить квартиру за ним и присудить Вам компенсацию. Отказывайтесь, говорите, что Вам негде жить, а муж может жить у родителей или в 1/2, квартиры, которую суд ему присудит.

Судьи в России в большинстве своем женщины, так что, вероятнее, что сопереживать она будет Вам.

Если потребуется дополнительная консультация, обращайтесь.

Удачи!