Как вернуть мне автомобиль в таком случае?

В 2014 году пригнал машину из Спб в Омск, для дальнейшей перепродажи. Оформил ген доверенность на лицо (родственнки) с правом перепродажи, договора купли продажи не было. В 2019 году обнаружил задолженность по транспортному налогу более 100000 рублей. + 25000 задолженость перед фссп (тоже транспортный налог). Тут же отозвал ген доверенность, уведомил лицо кому отписана доверенность. В декабре оплатил задолженность. Восстановил документы в ГИБДД (старые обьявили в розыск). Своими силами нашел машину на СТО. Сотрудники СТО отказались мне ее отдавать, только в присутствии сотрудников полиции. Через 2 часа моего визита на сто, машина исчезла в неизвестном направлении (об этом я узнал позже), пока я писал обращении в полицию о возврате автомобиля. Это 18.01.2020 было. До сих пор мое обращение рассматривается. 29.01.2020 я поехал на сто посмотреть машину, ее там не оказалось (она исчезла 18.01.2020, через 2 часа моего визита). Я вызвал сотрудников полиции и заявил о краже. Лицо (родственника) нашли на следующий день. На данный момент ситуация такая, оперуполномоченный не изьял машину на стоянку ОВД и мне не передал, а взял расписку в хранении машины с лица который машину угнал, мотивируя тем что он тоже имеет на нее право (заправлял ее ремонтировал, за стоянку платил). Как мне быть и что делать? И правомерны были действия сотрудника полиции?

, Алексей, г. Омск
Георгий Невидимов
Адвокат, г. Москва

Надо писать жалобу в прокуратуру, а также необходимо подать иск в суд об истребовании автомобиля. Если нужна помощь, обращайтесь.