Как быть, если меня оскорбил сотрудник полиции?

Меня оскорбил сотрудник полиции , выражался нецензурной бранью в мой адрес и сильно кричал , стал угрожать

, сергей, г. Ангарск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Сергей!  В данной ситуации Вы можете обратиться к прокурору с заявлением о привлечении указанного сотрудника к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

а затем предъявить гражданский иск в суд о компенсации морального вреда на основании ст. 151 ГК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документв Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!