Какие основные моменты нужно учесть при регистрации Устава ООО с человеком из другого города?

Добрый день! Какие основные моменты нужно учесть при регистрации Устава ООО с человеком из другого города? У нас с ним похожий бизнес. У меня школа робототехники, а у него школа английского языка. Хотим открыть в его городе общее учреждение где будут и технические и языковые курсы, также на основе этого запустить курс технического английского языка для детей. Планируем зарегистрировать ООО и нанять директора. Кандидат уже есть, это ее сотрудник педагог школы. От имени ООО арендовать помещение, получить на посещение образовательную лицензию. Я буду курировать робототехнику, а она английский язык.

, Фидан, г. Когалым
Ольга Шувалова
Юрист, г. Новосибирск

вопрос здесь не в уставе больше, а в ваших взаимоотношениях в части регистрации бизнеса. на ком он будет, как будете делить прибыль? это все можно прописать в корпоративном договоре. а устав взять типовой. если нужна более подробная консультация можете написать мне

Фидан
Клиент, г. Когалым

Не совсем понимаю Вас. Раз не в уставе указывается деление полномочий и прибыли предприятия? Меня интересует только как прописать разрешение спорных вопросов между учредителями. Если доли у нас равные, как подобные решаются?