Почему я как военный пенсионер не имею право проходить обучение в центре занятости населения?

Доброго времени суток! Моё имя Дмитрий. У меня возникла проблема.С 2015 г. я военный пенсионер. В данный момент я работаю в охране. Хотелось бы поменять профессию, но так как я бывший сотрудник полиции найти другую работу не связанную с охраной очень сложно. Вот мне пришла мысль пойти пройти обучение на другую профессию,и в общественном транспорте прочитал объявление о наборе пройти обучение на водителя трамвая. Придя в МУП ГЭТ г. Барнаула у меня приняли заявление на прохождение обучения в КГБПОУ "Алтайский транспортный техникум" для обучения по специальности водитель трамвая и отправили в центр занятости населения. В центре занятости населения мне пояснили, что пройти обучение за счет государства я не имею право так как я военный пенсионер, и что государство обо мне и так позаботилось выплачивая мне пенсию. Приходите когда вам будет 60 лет, тогда мы вас обучим. Вопрос подскажите почему я как военный пенсионер не имею право проходить обучение в центре занятости населения по другим профессиям не связанным с охраной?

, Дмитрий, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Дмитрий,

Вам нужно в Центр занятости написать заЯвление и потребовать на него письменный ответ с ссылками на закон, что бы иметь возможность *обжаловать отказа,

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Барнаул

Большое спасибо Юрий. Надо было подумать самому. И все равно большое спасибо!!!