Можно ли размещать на официальном сайте гос органа информацию об адвокатах?

Здравствуйте! Подскажите можно ли размещать на официальном сайте гос.органа информацию об адвокатах (Список адвокатов Вологодской области, участвующих в оказании бесплатной юридической помощи)?

, Алексей, г. Череповец
Елена Цыгулева
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей! Согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"

ст.1 Настоящим Федеральным законом устанавливаются основные гарантии реализации права граждан Российской Федерации (далее - граждане) на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации, организационно-правовые основы формирования государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи и организационно-правовые основы деятельности по правовому информированию и правовому просвещению населения.

можно ли размещать на официальном сайте гос.органа информацию об адвокатах

Алексей

согласно выше упомянутому закону данный список правомерно размешен на официальном сайте гос.органа. Ведь простые граждане имеют право на получение бесплатной юридической помощи.

Алексей
Клиент, г. Череповец

А если список https://zags.gov35.ru/dokument... размещен на сайте Управления ЗАГС? Это тоже допустимо?

согласно ст.28 все того же законна, в целях правового информирования и правового просвещения населения федеральные органы исполнительной власти и подведомственные им учреждения, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и подведомственные им учреждения, органы управления государственных внебюджетных фондов, органы местного самоуправления и должностные лица обязаны размещать в местах, доступных для граждан, в средствах массовой информации, в сети «Интернет» либо доводить до граждан иным способом