Подделала подпись в зачетке, а в ведомости ничего нет, что мне грозит?

Подделала подпись в зачетке а в ведомости ничего не стоит . Что будет ? Чем это мне грозит? Отчислят ?

, мария, г. Казань
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

На Ваш вопрос сложно ответить, поскольку нет информации о том, как трактуется такой поступок локальными нормативными актами Вашего учебного заведения.

Вместе с тем, представляется, что да, Вы серьезным образом нарушили правила учебного заведения (да и закон тоже).

В такой ситуации, Вы можете рассчитывать либо на выговор с занесением в личное дело, либо на отчисление.

Я бы советовал Вам написать какое-нибудь заявление на имя ректора (главы учебного заведения), в котором указать, что осознаете неправильность Вашего поступка, раскаиваетесь и обязуетесь впредь больше так не поступать.