Как составить заявление на перевод с платной формы обучения на бюджет после появления мест?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, Как грамотно написать заявление декану университета

Я поступила на платное обучение в

университет.После первой сессии появились бюджетные места. Как можно перевестись. На сайте прописано перевод возможен если учёба на хорошо и отлично. Но у меня есть тройки.У меня ещё есть два брата.У моего отца появились проблемы с работой и соответственно с оплатой на обучение.Как всё это правильно сформулировать в заявлении?

, Алина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Как правило, бланки заявлений есть в самом ВУЗе (Вы заполняете пустые графы).

Право на переход с платного обучения на бесплатное имеет лицо, обучающееся в образовательной организации на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:
а) сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо»;

б) отнесения к следующим категориям граждан

детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;
женщин, родивших ребенка в период обучения;

в) утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 06.06.2013 N 443 (ред. от 07.04.2017)
«Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное» (п. 6).

В Вашей ситуации остается только лучше учиться.

С уважением,